试题查看

首页 > 公务员考试 > 试题查看
【单选题】

市场上买2斤榴莲的价钱可以买6斤苹果,买6斤橙子的价钱可以买3斤榴莲。买苹果、橙子、菠萝各1斤的价钱可以买1斤榴莲。买1斤榴莲的价钱可以买菠萝( )。
A.2斤
B.3斤
C.5斤
D.6斤

查看答案解析

参考答案:

正在加载...

答案解析

正在加载...

根据网考网移动考试中心的统计,该试题:

7%的考友选择了A选项

16%的考友选择了B选项

7%的考友选择了C选项

70%的考友选择了D选项

你可能感兴趣的试题

“自圆其说”相对于()相当于“镇定自若”相对于()A.百口难辩措手不及B.破绽百3,65,35,513,99,()。A.1427B.1538C.1642D、171,4,16,49,121,()。A.256B.225C.196D.1696,18,(),78,126A.40B.41C.42D.441,10,7,10,19,()。A.16B.20C.22D.281,3,6,(),15。A.6B.7C.8D.10